.Жизнь и Разум
Полная карта сайта.
.
.Предыдущая тема    
Следующая тема.
 
 
"Новости - это средства доставки
радостей и огорчений"
Э.Севрус

Новости сайта

 
           
.          
Внимание! Новости в данном подразделе сайта записываются снизу вверх (верхняя - самая свежая)!
Устаревающие сообщения выделяются блеклыми цветами.

 


Последняя новость

Октябрь 2016. В дополнение к прежней версии сайта, разработана его версия для мобильных телефонов-смартфонов, с узкими и высокими экранами. Текстовые строки укорочены, а шрифты значительно увеличены. Часть разделов и подтем существенно сокращена. При входе на сайт (из своего браузера) по привычному адресу http://lar.org.ua/ теперь загружается именно мобильная версия. С ее главной, стартовой страницы есть переход на прежнюю, стационарную версию сайта (вверху справа), которая по содержанию информации остается основной.

Пользователи стационарных компьютеров могут сохранить в своих браузерах закладку с новым адресом прежней версии: http://lar.org.ua/Full_Version/index.html

====================================

Сентябрь 2016. Начато создание версии сайта для мобильных средств коммуникации (параллельной прежней, для стационарных компьютеров).

================

Май 2016. В правой части стартовой станицы стационарной версии сайта, в качестве фонового изображения, добавлена графика с некоторыми важными формулами, кривыми и изображениями, указывающими на дополнительные сведения, связанные по тематике с материалами сайта, но по разным причинам здесь недостаточно глубоко раскрытые, либо вообще не затронутые, из-за их значительного объема или повышенной сложности. Не работают фоновые изображения и в качестве ссылок. Они несут, в основном, оформительские функции, заполняя пустоту правой части экранов пользователей с шириной дисплея, превышающей 1024 pxl.

Из-за размещения этой графики на фоновой части страницы, это не приводит к появлению горизонтальной линейки прокрутки на узких экранах.

Январь 2016. Сайт переформатирован к более простому виду. Убраны все левые фреймы, которые мешали нормальной работе функции Поиск на сайте. Удобство пользования навигационными переходами при этом изменилось несущественно. Теперь они обеспечиваются с заголовка каждой страницы (в основном, через команду Содержание - Интерактивная карта) сайта.
Убраны также излишние фрагменты общего меню с заголовков страниц, которые слишком часто "находит" Поиск Google, результаты которого практически не приближают пользователя к цели.

Текстовые материалы переформатированы с учетом современных требований к их удобочитаемости.

Ноябрь 2015. Предпринята первая попытка организации функции Поиск на сайте. В настоящее время она проходит тестирование.

Лето 2015. Разработана структура большой будущей темы "Научно-технический прогресс" (НТП). В ее рамках дано описание лучшего изобретения в 2014 году с точки зрения NASA - робота-андроида Robonaut-2 (R2).

Март 2015. В теме "Солнце и Солнечная система" (на интерактивной карте cайта - Солнце) дана подробная информация о высшем научно-техническом достижении человечества в 2014 году - посадке спускаемого аппарата на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко.

Лето 2013. Создана новая (большая!) специальная тема "Великие дщери (дочери) Израиля". Необычная, аналитическая, познавательная, а кое в чем - даже и занятная.

02.05.2013 Созданы две дополнительные "физические" темы: "Новый Большой взрыв" и "Новая физика".

.    
  /  
   
Наверх .
  /  
     
_Предыдущая тема   Следующая тема
.  
._