. Жизнь и Разум
Содержание сайта (Интерактивная карта) .
. В начало сайта
Фотогалерея
Гостевая книга .
_Предыдущая тема  
Следующая тема.
   

Моей дорогой супруге Галине, выдерживающей мое практически постоянное отключение от всех хозяйственных забот и работ во время создания сайта, посвящается Автор
 
. О сайте
 
   
2x2=4
   
Просто
Коротко
Ясно
Точно
 
Человек практически постоянно задается вопросами: Что есть? Что одеть? Где жить? Где достать необходимые на все это средства? И тому подобными.

Гораздо реже он задается вопросом, как жить (в моральном плане). И еще более редко задумывается над вопросами типа: Кто мы? Откуда мы? Зачем мы и все нас окружающее? Одиноки ли мы? Это так называемые "вечные" вопросы. Они же и главные.

Данный сайт предпринимает попытку и ставит своей целью ответить на любой из этих вопросов. Ответить просто, коротко и ясно, на общедоступном, средне-обывательском, дилетантском уровне (ведь нас таких - подавляющее большинство), и вместе с тем, в максимально возможной степени точно. В сжатом виде и в одном месте собрать все основные сведения об истории жизни и разума, а также обо всех сопутствующих им обстоятельствах.

В возможность этого трудно поверить? Попробуйте удостовериться.

Глобальные проблемы возникновения мира, жизни и разума на данном сайте рассмотрены как с позиций религиозных представлений, так и с позиций анализа превращений и видоизменений различных форм вещества/энергии в условиях действия единых для всего мироздания физических законов. (Оба подхода изложены отдельно, по своим разделам).

Пожалуй, самой главной задачей сайта как раз и является показать принципиальную возможность самообразования галактик, звездно-планетных систем, жизни и разума, без какого-либо вмешательства в эти процессы извне.

Другой задачей сайта является популяризация общеизвестных (но известных далеко не каждому!) знаний, которые из-за своей обширности в настоящее время существуют обычно лишь в чрезвычайно разбросанном виде.

Еще одна задача сайта - вынесение на публичное обсуждение некоторых новых авторских концепций, версий и гипотез, связывающих, по его мнению, некоторые не вполне согласованные на сегодня аспекты тех или иных проблем, касающиеся, например, деятельности, духовности, религии, истории (отдельных моментов), разума и др.

Одной из причин создания данного сайта явилось осознание того, что анализ всего предыдущего существования мира и хода его познания необходим каждому индивидууму, который пытается продвинуть это познание для себя лично хотя бы на один шаг.

Технические рекомендации о параметрах просмотра сайта см. в Содержание и методология .

Некоторые страницы сайта, в т.ч., главная (начальная, стартовая), озвучены. Те посетители, которым звук почему-то мешает, могут отключить его тремя сособами: общим выключателем, встроенным в Windows, регулятором громкости (там же) или отключением соответствующего проигрывателя - правой кнопкой мыши и снятием "галочки" с опции "Воспроизвести" (непосредственно на проигрывателе, там, где он непосредственно виден, или прямо на поле движущегося изображения). При этом, конечно, остановится и само изображение. Однако делать такое отключение настоятельно не рекомендуется, так как музыкальное сопровождение создает соответствующий настрой, помогающий, в конечном счете, более легко (и правильно!) воспринимать содержание сайта.

Пожелания отдельных посетителей об отключении звука на сайте аналогичны требованию того или иного зрителя к дирижеру оркестра оперного театра о прекращении исполнения увертюры к спектаклю и немедленному переходу к музыкальному сопровождению вокальных партий. Совершенно забывающему, что композитор и эту увертюру писал с определенной художественной целью. Здесь же, где имеются возможности и уменьшения громкостии звука (и не одним способом), и полного его отключения, такого рода пожелания представляются неуместными. На персональном сайте организационные вопросы решаются не голосованием.

Автор выражает глубокую благодарность Олегу Савчуку, оказавшему неоценимую помощь по организации функции Поиск на сайте, а также Людмиле Доброван (г. Симферополь), давшей ряд ценных советов, касающихся оформления сайта, и оказавшей помощь по корректуре ряда разделов первых его редакций.

Данная редакция сайта является уже шестой по счету. Две первые назывались "Разумная жизнь" и размещались на бесплатном ресурсе ...nm.ru (первая из них была обнародована еще в 2003-м году). Однако, после слияния большинства центральных российских почтовых ресурсов "под одним крылом", ранее организованные на них сайты стали труднодоступными для обновления и обслуживания. Кроме того, на "персональном" сайте стало появляться все больше посторонней рекламы. Начиная с третьей редакции данного сайта, он размещается по текущему адресу, на основе платного хостинга, поэтому никакой рекламы на нем нет вообще.

Фактическая тематика сайта значительно более широкая, чем просто разумная жизнь. Это весь наш мир, как таковой, в котором появляется жизнь, формирующая и разум. В связи с этим было уточнено и название сайта.

     
   
Наверх .
     
_Предыдущая тема  
Следующая тема._