.Жизнь и Разум
Полная карта сайта.
.
.Пред. тема 1 (82ВнП)
Пред. тема 2 (85НТП)
Следующая тема
 
 
"Потреблять, ничего не производя, это просто
 социальное воровство"
                                     О.Бальзак
"Чем больше люди получают, тем больше им всего хочется" Д.Голсуорси

Потребление материальных и иных благ


Этот раздел и его меню в полном объеме работают только в стационарной версии сайта
.
Жилище 
  Вода, еда и напитки 
.
Одежда Обувь
  Товары для дома
.
Парфюмерия
  Бытовая химия
.
Электроника
  Медицина. Фармакология
.
Общественный транспорт
  Транспортые средства
.
Энергопотребление
  Некоторые вопросы экологии
.
Информация
  Досуг и развлечения. Зрелища

В данной версии сайта меню раздела показано с информационной целью
Пример графического оформления одной из тем стационарной версии
представлен в нижней части текущей страницы

Самыми жизненно необходимыми материальными благами для всего, живущего на Земле, включая человека, являются пища и вода, а также жизненное пространство (ареал обитания), на/в котором пища и вода могут быть найдены и добыты. Для многих представителей земной фауны характерны также поиск или создание обиталища/жилища (гнездо, нора, пещера, шатер, хижина), в которых они укрываются от неблагоприятных природных факторов и своих естественных врагов, а также реализуют свои главные жизненные функции - воспроизводство потомства и подготовку его к самостоятельной жизни.

По мере развития интеллекта человека, он осознал необходимость создания и использования одежды и обуви, оценил их полезность. А по мере развития навыков ее создания и своего эмоционального уровня - еще и их красоту. Эти изделия и стали первыми (после воды, еды и жилища) предметами потребления в явном виде.

Все последующие блага развивающейся человеческой цивилизации, ставшие одновременно и объектами потребительского интереса человека, были созданы им уже в относительно недавнее по историческим понятиям время, максимум - несколько тысяч лет назад. И все (или почти все) они тут же становились предметами потребления.

Данный раздел является краткой иллюстрацией процесса наращивания потребностей человека, постепенно переходящих уже в стиль его жизни (например, в тот же расслабляющий многих "шопинг"). И рассчитывает на расслабляющий эффект для посетителей, значительное время уделивших научно-познавательным его разделам.

Важной технической особенностью данного раздела (в основной, стационарной версии) является то, что практически все его фото/ пиктограммы (в среднем, по 5 в каждой теме) имеют свойство многократного "размножения" (от 6- до 9-кратного) и увеличения. За многими из них скрываются довольно неожиданные сюжеты и приятные сюрпризы, которые можно рассмотреть в довольно крупном плане.

* * * * * * *

Для какого-то представления, в качестве примера, ниже выставлены стартовые фото/ пиктограммы подтемы "Вода, еда и напитки".

За каждым из этих микро-фото скрывается целая подборка выразительных и довольно крупномасштабных тематических фото.
Например, при нажатии (в основной версии сайта) на пиктогрмму 2-4 (2-й ряд, 4-я слева), с картинкой напитков Спрайт, Кола и Фанта, открывается такая фотоподборка (только в общем размере 2706х1806):

И так - по всему разделу, десятки раз. Особенно яркие фото содержатся в темах "Транспорт" (по многим из его видов), "Электроника", "Информация", "Зрелища" (здесь вообще супер-подборка, и не одна).

К сожалению, мобильная версия сайта вряд-ли может "перемолоть" все это. А, тем более, сами мобильные устройства (трафик, скорость, размер экрана).

Переход в стационарную версию темы "Потребление..." возможен здесь.

 

 

.Делитесь темой в своих сетях!


.

     
.
Наверх
     
     
_Пред. тема 1 (82ВнП)  Пред. тема 2 (85НТП)  Следующая тема 

 

._